松原市前郭县基督教活动场所抵制异端反渗透联络点统计表

15
发表时间:2019-10-16 11:07作者:赵广学

松原市前郭县基督教活动场所抵制异端反渗透联络点统计表


一、松原市前郭县长山基督教堂

场所负责人

赵广学

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

前郭县伯特利联络点

前郭镇图雅社区金街

邢朝阳


2

前郭县长山镇库里联络点

长山镇库里中村

胡金香


3

前郭县八郎联络点

八郎镇八郎村

米金霞


4

前郭县曙光联络点

八郎镇曙光村

张金梅


5

前郭县新庙联络点

长山镇新庙

举复贤


6

前郭县达里巴吉郭联络点

达里巴乡吉郭村

刘万芹


7

前郭县达里巴联络点

达里巴乡达里巴村

于景春


8

达里巴乡马木联络点

达里巴下 马木村

白中文


9

查干花镇联络点

查干花镇

边淑芳


10

查干花镇腰英吐联络点

查干花镇腰英吐村

张晓慧


11

长龙乡长龙村联络点

长龙乡长龙村

刘丽萍


12

长龙乡大合村联络点

长龙乡大合村

圆红芹


13

长龙乡后长村联络点

长龙乡后长村

何斌作


14

长龙乡大兴村联络点

长龙乡大兴村

李洪文


15

长龙乡双先村联络点

长龙乡双先村

李桂英


16

长龙乡老腰山村联络点

长龙乡老腰山村

富贵萍


17

长龙乡钱柜村联络点

长龙乡钱柜村

杨凤丽


18

长龙乡水龙口村联络点

长龙乡水龙口村

李中喜


二、松原市前郭县红旗一分场基督教活动点

场所负责人

于连和

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

世纪新城联络点

前郭镇郭尔罗斯社区世纪新城

孙艳华


三、松原市前郭县洪泉基督教活动点

场所负责人

于占文

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

洪泉乡北井子村东联络点

洪泉乡北井子村东头

都秀英


2

洪泉乡旱泡子联络点

洪泉乡北井子村旱泡子屯

孟凤香


3

洪泉乡新发屯联络点

洪泉乡北井子村新发屯

白金凤


4

洪泉乡胡勒斯联络点

洪泉乡胡勒斯村

张凤库


5

洪泉乡马家窝铺联络点

洪泉乡胡勒斯村马家窝铺屯

冷友凡


6

洪泉乡新立屯联络点

洪泉乡胡勒斯村新立屯

刘淑英


7

洪泉乡大青村联络点

洪泉乡大青村

康秉鲜


8

洪泉乡芦苇村联络点

洪泉乡芦苇村

周国玲


9

洪泉乡大黑山屯联络点

洪泉乡芦苇村大黑山屯

卢井波


10

洪泉乡种子站联络点

洪泉乡芦苇村种子站

周继英


11

洪泉乡聚宝山联络点

洪泉乡芦苇村聚宝山屯

张文忠


12

洪泉乡万顺堡联络点

洪泉乡洪泉村万顺堡屯

赵立芳


13

洪泉乡尖山子联络点

洪泉乡尖山子村

邵淑芬


14

洪泉乡姜旺井子联络点

洪泉乡尖山子村姜旺井子屯

付艳莱


15

洪泉乡西井子屯联络点

洪泉乡东升村西井子屯

孔凡霞


16

洪泉乡北井子西头联络点

洪泉乡北井子村西头

孙淑芝


16

长龙乡太平山屯联络点

长龙乡苇芦村太平山屯

都洪林


17

套浩太乡查干吐莫联络点

套浩太乡查干吐莫村

王江


四、松原市前郭县乌兰图嘎镇基督教活动点

场所负责人

杨义桥

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

乌兰图嘎镇李家联络点

乌兰图嘎镇董家村李家屯

赵景华


2

乌兰图嘎镇组长围子联络点

乌兰图嘎镇高家村组长围子屯

王树义


3

乌兰图嘎镇高家联络点

乌兰图嘎镇高家村高家屯

周淑清


4

乌兰图嘎镇高家安息日联络点

乌兰图嘎镇高家村高家屯

庞桂荣


5

乌兰图嘎镇大房身联络点

乌兰图嘎镇大房身村大房身屯

齐金凤


6

乌兰图嘎镇四百垧联络点

乌兰图嘎镇大房身村四百垧屯

董永香


7

乌兰图嘎镇万宝联络点

乌兰图嘎镇万宝村万宝屯

赵树文


8

乌兰图嘎镇前米粒联络点

乌兰图嘎镇万宝村前米粒屯

高凤艳


9

东三家子乡东三家子屯联络点

东三家子乡东三家子村东三家子屯

祁淑芸


10

东三家子乡前孟吐联络点

东三家子乡前孟吐村前孟吐屯

郭俊艳


11

东三家子乡前东孟吐联络点

东三家子乡东三家子村东孟吐屯

金玲


12

东三家子乡前三家子联络点

东三家子乡前三家子村前三家子屯

任淑杰


13

乌兰图嘎镇烧锅营子联络点

乌兰图嘎镇华坨子村烧锅营子屯

杨艳梅


14

乌兰图嘎镇浩特联络点

乌兰图嘎镇浩特村浩特屯

谭丽丽


15

乌兰图嘎镇浩特营子联络点

乌兰图嘎镇浩特村浩特营子屯

王学琴


16

乌兰图嘎镇好套格联络点

乌兰图嘎镇五间房村好套格屯

张金艳


17

查干花镇东白音花联络点

查干花镇长发村东白音花屯

黄艳秋


18

查干花镇长发联络点

查干花镇长发村长发屯

马秀芳


19

查干花镇前双榆树联络点

查干花镇五家户村前双榆树屯

王凤武


五、松原市前郭县海勃日戈镇深井子基督教活动点

场所负责人

唐辉

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

海勃日戈镇付好井联络点

海勃日戈镇十家户村付好井屯

张国库


2

海勃日戈镇龙坑联络点

海勃日戈镇龙坑村

张艳


3

海勃日戈镇七棵树联络点

海勃日戈镇七棵树村

丁艳华


4

海勃日戈镇朝阳坡联络点

海勃日戈镇朝阳坡村

宁照霞


六、松原市前郭县红旗农场基督教活动点

场所负责人

卞伟

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

吉拉吐乡锡伯屯联络点

吉拉吐乡锡伯屯村

张桂琴


七、松原市前郭县白依拉嘎乡前营子农场基督教活动点

场所负责人

张晓东

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

白依拉嘎乡莲花泡农场联络点

白依拉嘎乡莲花泡农场

段丽华


2

蒙古艾里乡元号联络点

蒙古艾里乡查干湖镇外七村元号屯

王海荣


3

蒙古艾里乡三号联络点

蒙古艾里乡查干湖镇外七村三号屯

赵德霞


八、松原市前郭县吉拉吐基督教活动点

场所负责人

王金华

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

吉拉吐乡良种场联络点

吉拉吐乡良种场

李秀梅







九、松原市前郭县额如乡小土城子基督教活动点

场所负责人

米少林

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

额如乡太平川联络点

额如乡太平川村

张玉华


2

额如乡红卫村联络点

额如乡红卫村

严兆华


3

额如乡北围子村联络点

额如乡北围子村

张桂香


4

额如乡太平川联络点

额如乡太平川村

康秀杰


5

额如乡双榆树村联络点

额如乡双榆树

毕艳梅


6

额如乡大山联络点

额如乡大山村

朱艳梅


7

额如乡大土城子联络点

二线小土城子村大土城子屯

王丽娟


8

额如乡乡西大洼屯联络点

额如乡红卫村西大洼屯

张丽娟


9

套浩太乡万宝山联络点

套浩太乡长坨子村万宝山屯

双子香


13

额如乡一撮毛联络点

额如乡红卫村一撮毛屯

毕艳琴


10

宝甸乡靠勺山联络点

宝甸乡靠勺山村靠勺山屯

赵淑贤


11

套浩太乡长坨子联络点

套浩太乡长坨子村

曹秀英


12

套浩太乡二龙山联络点

套浩太乡长坨子村二龙山屯

陈艳秋


十、松原市前郭县查干花镇种畜场基督教活动点

场所负责人

郑昆

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

查干花镇晏家联络点

查干花镇晏家村

尚成志


2

种畜场六分厂联络点

查干花镇种畜场六分场

徐信梅


3





十一、松原市前郭县白依拉嘎乡前三家子基督教活动点

场所负责人

王得付

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

白衣拉嘎乡后朱尔钦联络点

白依拉嘎乡前三家子村浩朱尔钦屯

邓兰英


2

白依拉嘎乡前朱尔钦联络点

白依拉嘎乡前三家子村前朱尔钦屯

王杰


3

红光八分场联络点

白依拉嘎乡红光农场八分场

刘亚林


4

宝甸乡太平山联络点

宝甸乡青山村太平山屯

王业辉


5

宝甸乡前长发联络点

宝甸乡长发村前长发屯

江翠翠


6





十二、松原市前郭县海勃日戈基督教活动点

场所负责人

李风波

序号

具体活动点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

海勃日戈镇二连联络点

海勃日戈镇二连屯

曹云


2

海勃日戈镇兴隆堡联络点

海勃日戈镇兴隆堡屯

李富友


3

海勃日戈镇大不字联络点

海勃日戈镇大不字屯

郝建君


4

海勃日戈镇腰坨子联络点

海勃日戈镇腰井子村腰坨子屯

李长岭


5

海勃日戈镇刘家围子联络点

海勃日戈镇朝阳坡村刘家围子屯

崔玉荣


6

海勃日戈镇侯家窝堡联络点

海勃日戈镇朝阳坡村侯家窝堡屯

朱亚玲


7

海勃日戈镇西林场联络点

海勃日戈镇西林场

刘凤兰


8

长龙乡芦苇山联络点

长龙乡芦苇山村

李淑华

15843821455

9

长龙乡长山堡联络点

长龙乡长山堡村

刘凤霞


13

长龙乡三合屯联络点

长龙乡大合村三合屯

张玉香


10

宝甸乡宝甸联络点

宝甸乡宝甸村

王立华


11





十三、松原市前郭县乌兰塔拉基督教活动点

场所负责人

田野

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

乌兰塔拉乡新兴联络点

乌兰塔拉乡腰哈沙吐村新兴屯

徐靖学


2

乌兰塔拉乡东哈沙吐联络点

乌兰塔拉乡哈什坨村东哈沙吐屯

邹洪生


3

乌兰塔拉乡西哈沙吐联络点

乌兰塔拉乡哈什坨村西哈沙吐屯

姜波


4

乌兰塔拉乡谢力嘎联络点

乌兰塔拉乡谢力嘎村

房景海


5

乌兰塔拉乡刘家围子联络点

乌兰塔拉乡刘家村刘家围子屯

曹秀


6

乌兰塔拉乡东大什联络点

乌兰塔拉乡大什村东大什屯

于淑芬


7

乌兰塔拉乡小乌龙村联络点

乌兰塔拉乡小乌龙村

张金凤


8

乌兰塔拉乡新庄新村联络点

乌兰塔拉乡新庄村新庄新村屯

赵红丽


9

乌兰塔拉乡东太平联络点

乌兰塔拉乡太平村东太平屯

张玲


10

乌兰塔拉乡大乌龙村联络点

乌兰塔拉乡大乌龙村

邓桂荣


11

乌兰塔拉乡刘家新村联络点

乌兰塔拉乡刘家村刘家新村屯

杨金兰


12

乌兰塔拉乡腰哈沙村联络点

乌兰塔拉乡腰哈沙村

杨得忠


13

乌兰塔拉乡新庄联络点

乌兰塔拉乡新庄村

裴淑红


14

乌兰塔拉乡太平庄屯联络点

乌兰塔拉乡新庄村太平屯

刘旭生

信仰走偏,责任书收回。

15

乌兰塔拉乡榆树坨子屯联络点

乌兰塔拉乡莲花山村榆树坨子屯

陆晓红


16

乌兰塔拉乡大乌龙新村联络点

乌兰塔拉乡大乌龙村大乌龙新村屯

郑淑芝


17

乌兰塔拉乡太平山屯联络点

乌兰塔拉乡莲花山村太平山屯

孙占东


十四、松原市前郭县王府站镇小榆树基督教活动点

场所负责人

常香艳

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

王府站镇二家站屯联络点

王府站镇小榆树村二家站屯

王忠富


2

王府站镇一棵树联络点

王府站镇青龙山村一棵树屯

韩淑霞


3

王府站镇火犁地联络点

王府站镇青龙山村火犁地屯

徐春艳


4

王府站镇青龙山联络点

王府站镇青龙山村青龙山屯

梁桂荣


5

王府站镇新立屯联络点

王府站镇新立村新立屯

乔彩霞


6

王府站镇黑坑子联络点

王府站镇二龙山村黑坑子屯

车秀云


7

哈拉毛都镇二杆子联络点

哈拉毛都镇那木斯村二杆子屯

刘淑香


8

哈拉毛都镇西山屯联络点

哈拉毛都镇章营子村西山屯

唐洪兰


9

哈拉毛都镇西坨子屯联络点

哈拉毛都镇后蒙村西坨子屯

王国范


10

11

哈拉毛都镇哈崩店联络点

哈拉毛都镇两家子屯

哈拉毛都镇哈崩店村哈崩店屯

哈拉毛都镇春光村两家子屯

谭继艳

王月荣


十五、松原市前郭县白依拉嘎乡莲花泡农场基督教活动点

场所负责人

石秀兰

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

宝甸乡巨宝山联络点

宝甸乡巨宝山村巨宝山屯

刘红英


2





十六、松原市前郭县白依拉嘎乡韩家店基督教活动点

场所负责人

孙永贤

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

白依拉嘎乡娇窑屯联络点

白依拉嘎乡韩家店村娇窑屯

于成林


2

白依拉嘎乡西北窑屯联络点

白依拉嘎乡韩家店村西北窑屯

文淑梅


3

白依拉嘎乡洼店屯联络点

白依拉嘎乡韩家店村洼店屯

张淑梅


4

白依拉嘎乡东六家屯联络点

白依拉嘎乡新艾里村东六家屯

王仁杰


5

白依拉嘎乡康家屯联络点

白依拉嘎乡新艾里村康家屯

王和海


6

白依拉嘎乡曲彬屯联络点

白依拉嘎乡新艾里村曲彬屯

王义勋


7

白依拉嘎乡前朝阳堡屯联络点

白依拉嘎乡朝阳堡村前朝阳堡屯

陈艳娜


8

白依拉嘎乡后朝阳堡屯联络点

白依拉嘎乡朝阳堡村后朝阳堡屯

王晶


9

白依拉嘎乡火碱屯联络点

白依拉嘎乡三棵树村火碱屯

赵凤珍


10

白依拉嘎乡白依哈村联络点

白依拉嘎乡白依哈村

石晓燕


11

蒙古艾里乡红星牧场联络点

蒙古艾里乡红星牧场

索志娟


12

蒙古艾里乡红星牧场三分场联络点

蒙古艾里乡红星牧场三分场

连显荣


13

蒙古艾里乡蒙古屯联络点

蒙古艾里乡蒙古屯

刘亚文


14

蒙古艾里乡重字井屯联络点

蒙古艾里乡重字井屯

李艳华


15

蒙古艾里乡潘家屯联络点

蒙古艾里乡潘家屯

秦淑梅


十七 、松原市前郭县王府站镇大榆树基督教活动点

场所负责人

陈树方

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

王府站镇大洼村联络点

王府站镇大洼村

刘志英


2

王府站镇平安堡村联络点

王府站镇平安堡村

刘海生


3





十八、松原市前郭县王府站镇红房子基督教活动点

场所负责人

关亚杰

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

额如乡上格斯户村联络点

额如乡上格斯户村

蒋敏


2

额如乡四平山联络点

额如乡上格斯户村四平山屯

杨喜艳


3

吉拉吐乡上嘎罕扎布村联络点

吉拉吐乡上嘎罕扎布村

陈玉荣


4

王府站镇三部落联络点

王府站镇红房子村三部落屯

郑淑霞


5

吉拉吐乡哈玛站联络点

吉拉吐乡吉拉吐村哈玛站

郑连苍


十九、松原市前郭县白依拉嘎乡左家基督教活动点

场所负责人

丛树生

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

白依拉嘎乡白喇嘛窝堡联络点

白依拉嘎乡左家村白喇嘛窝堡屯

卢凤波


2

白依拉嘎乡那日吐联络点

白依拉嘎乡那日吐村

于秋江


3

白依拉嘎联络点

白依拉嘎乡白依拉嘎村

丛玉胜


4

红光农场一分场联络点

白依拉嘎乡红光农场分场

吕丽荣


5

红光农场九分场联络点

白依拉嘎乡红光农场九分场

丛树生


6

红光农场十分场联络点

白依拉嘎乡红光农场十分场

吕兆富


二十、松原市前郭县王府站镇基督教活动点

场所负责人

张继红

序号

具体联络点名称

详细地址

联络点负责人

备注

1

王府站镇哈玛村联络点

王府站镇哈玛村

葛秀霞


2

王府站镇三棵树村联络点

王府站镇三棵树村

陈淑华

违反场所疫情管理规定,收回责任书。

3

王府站镇民主围子联络点

王府站镇民主围子屯

李维香


4

王府站镇万宝山联络点

王府站镇万宝山村

姜立华


5

王府站镇小马厂联络点

王府站镇二部落村小马场屯

赵凤荣


6

王府站镇东那拉街联络点

王府站镇东那拉街屯

郑丽辉


7

王府站镇那拉街五队联络点

王府站镇那拉街五队

张艳珍


8

王府站镇那拉街六队联络点

王府站镇那拉街六队

修淑波


9

王府站镇那拉街七队联络点

王府站镇那拉街七队

孟庆明

违反场所疫情管理规定,收回责任书。

10

王府站镇三岔沟子联络点

王府站镇三岔沟子村

刘忠丽


11

王府站镇铁西联络点

王府站镇铁西

赵艳


12

王府站镇小三岔联络点

王府站镇小三岔屯

王艳凤


13

洪泉乡太平庄村

洪泉乡太平庄村太平庄屯

唐丽辉


14

哈拉毛都镇王府屯联络点

哈拉毛都镇王府屯村王府屯

夏雨


15

哈拉毛都镇朝阳村联络点

哈拉毛都镇朝阳村屯

罗华


16

哈拉毛都镇郭家店屯联络点

哈拉毛都镇朝阳村郭家店屯

罗华


17

哈拉毛都镇鸭蛋沟屯联络点

哈拉毛都镇鲜丰村鸭蛋沟屯

张洪琴


18

哈拉毛都镇大傲母钩子联络点

哈拉毛都镇大傲母钩子村

高桂英


19

哈拉毛都镇后店联络点

哈拉毛都镇后店村

孙艳玲


总计:170个联络点,动态管理中取消三个联络点,现为167个联络点。